Закрыли сезон: в бассейне ЦСКА/Самара прошел Кубок Самарской области по плаванию

28 Май 2019

В Самаре завершился Кубок Самарской области по плаванию. Заплывы проходили в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Плавательный» самарского филиала ЦСКА.
За три соревновательных дня медали разыграли 366 пловцов (120 девушек и 246 юношей) из спортивных клубов и школ Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Отрадного, Чапаевска и поселка Рощинский.

Как рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта самарского филиала ЦСКА, председатель Федерации плавания Самарской области Ольга Ольховская, Кубок Самарской области ежегодно является завершающим стартом сезона, своеобразным мониторингом уровня подготовки региональных пловцов.
- Участники показали отличные результаты, многие выполнили спортивные разряды, включая первый и КМС, организация заплывов – на высоте, армейский бассейн отвечает всем требованиям для проведения региональных, российских и международных соревнований, - отметила Ольга Ольховская.

Звезда самарского плавания, двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион и призер чемпионатов России Александр Кудашев в очередной раз стал чемпионом Кубка области в РАЗЛИЧНЫХ дисциплинах. Мастер спорта международного класса показал лучшие результаты в заплывах на 100 и 200 метров баттерфляем и на 400 метров вольным стилем, опередив соперников со значительным временным отрывом.
Четыре раза на высшую ступень пьедестала поднималась воспитанница КСДЮСШОР №10 г. Тольятти кандидат в мастера спорта Софья Чичайкина. Девушка лидировала в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, 200 м – комплексным плаванием и 200 м – баттерфляем.
Представительница Новокуйбышевской спортшколы олимпийского резерва Ксения Ненарокова также показала отличные результаты, став первой на дистанциях в 50 и 100 метров баттерфляем, 100 м на спине и второй в заплыве на 50 метров брассом.