Серебро из Португалии: воспитанник спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) Михаил Мамаев стал вторым на Кубке Европы по дзюдо

30 Май 2019

В г. Коимбра (Португалия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, в котором приняли участие более 500 спортсменов из 27 стран мира.
Наши спортсмены заняли второе место в командном зачете, набрав со сборной Италии, ставшей первой, равное количество золотых и серебряных медалей (4 и 2).

Дважды на турнире состоялись чисто российские финалы.

В составе сборной России в весовой категории до 50 кг на Кубке выступил дзюдоист спортшколы г. Абакан "ЦСКА-Хакасия" Самарского филиала ЦСКА Михаил Мамаев (тренер Денис Лесков).
По ходу турнира армеец одержал четыре победы над спортсменами из Португалии и Италии, во всех схватках одерживал досрочные победы. В финальной встрече Михаил уступил товарищу по сборной Тимуру Арбузову, в итоге поднялся на вторую ступень пьедестала почета и завоевал серебро Кубка Европы.